
Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Сегодня, 3 июля, в Бийске произошел пожар на предприятии «Алтайский бройлер». Загорелось здание по адресу ул. Лесная, 25.
– Сообщение поступило от очевидца на «112». Очевидно, что сообщение о происшествии поступило с опозданием и на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения уже открытым огнем горела кровля цеха (металл по деревянной обрешётке), произошло частичное обрушение, – рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Площадь возгорания составляет более 2500 квадратных метров. На данный момент пожар локализован, но спасатели продолжают бороться с огнем. Едкий черный дым расползается по всей округе. К счастью, пострадавших на месте происшествия нет, люди успели выбраться из здания самостоятельно.
Как рассказывают очевидцы событий в соцсетях, пожар возник в районе холодильных установок – на территории складов предприятия. Пламя распространилось очень быстро. Сначала выгорел цех тары, а затем огонь перекинулся на другие помещения.

В МЧС уточняют, что из опасной зоны пожарными была эвакуирована техника. Причина пожара пока неизвестна.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Три ребенка, оставшиеся без присмотра взрослых, погибли при пожаре на Алтае
Трагедия произошла в частном доме (подробнее)