
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Подростки, пострадавшие от взрыва в заброшенном доме, госпитализированы в Центр термических поражений Барнаула. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести, пациенты находятся в общих палатах. Об этом «КП-Барнаул» сообщили в Минздраве региона.
Напомним, 17 июня в селе Половинкино на Алтае трое подростков пострадали от взрыва самодельного устройства. По предварительным данным, мальчики нашли в заброшенном доме коробку с порохом и, решив поэкспериментировать, изготовили самодельный взрывпакет. Около девяти часов вечера раздался взрыв, в итоге все трое любителей экстремальных приключений оказались в ожоговом центре краевой столице, причем два оказались в общей палате, а третий с ожогами 17% тела - в реанимации. В данный момент и третий подросток переведен в общую палату.
По факту ЧП назначена проверка в отделе МВД «Рубцовский». Прокурор Алтайского края Антон Герман в свою очередь поручил провести дополнительную проверку, чтобы выяснить причины и условия, способствовавшие случившемуся, а также проверить соблюдение федерального законодательства.
Читайте также
В Барнауле подросток раздробил руку во время игры на уличном автомате
Мальчик полтора часа провел на операционном столе (подробнее)