
Фото: пресс-службы МВД по Республике Алтай.
Еще одной трагедией обернулся выезд автомобиля на встречную полосу на Алтае. За последние две недели в регионах Алтая произошло несколько смертельных аварий, а количество погибших перевалило за десяток. Очередное ДТП со смертельным исходом произошло накануне, 15 июля. Подробности ЧП – в нашем материале.
По данным ГУ МВД по Республике Алтай, около 15:00 возле села Манжерок 70-летний житель Новосибирской области за рулем Nissan Serena выехал на «встречку» и столкнулся с грузовиком SHACMAN, которым управлял 46-летний житель Алтайского края. В итоге скончались пассажиры легковушки – 43-летняя женщина и её 13-летний сын из Новосибирской области, а также 46-летняя жительница Московской области.
Видео: СУ СК по Республике Алтай
Как сообщил источник «Комсомолке», в тот роковой день в автомобиле ехала целая семья – дедушка за рулем, а на пассажирских сидениях – его супруга, две дочки и два внука, младшему из которых девять лет. В результате аварии обе дочери пожилой пары и 13-летний внук скончались. Водитель, его 68-летняя жена и девятилетний внук доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, они находятся в тяжелом состоянии. Водитель грузовика отделался ушибами, госпитализация ему не потребовалась.
К слову, авария вызвала большой резонанс. Судя по фото с места происшествия, легковушка после столкновения с большегрузом вряд ли подлежит восстановлению. Люди недоумевают, почему водители, несмотря на постоянные предупреждения, продолжают нарушать правила дорожного движения:
«Там запрещен обгон. Да и движение плотное. Вот, куда торопиться на этом участке?!»
«Столько людей погибло за эту неделю, ужас просто… И все из-за того, что вылетают на обгон на встречку... Надо, наверно, законом запретить обгоны эти вплоть до лишения водительского удостоверения»

Фото: СУ СК по Республике Алтай.
По факту аварии полиция, следственное управление СК и прокуратура по региону проводят проверки. Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.
К слову, ДТП произошло прямо у памятника Шишкову. Именно здесь 22 февраля 2003 года насмерть разбился бывший мэр Барнаула Владимир Баварин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Ехали к внуку на свадьбу»: на Алтае хоронят погибшую в ДТП семью и священника
На Алтае 15 июля пройдут похороны погибших в ДТП семьи и священника (подробнее)