Boom metrics
Общество28 августа 2024 6:00

Дотянуться на солнца: в алтайском селе вырос гигантский 4-метровый подсолнух

Подсолнух высотой в четыре метра вырос в селе Волчихинского района
Декоративное чудо таких размеров Ольга вырастила впервые

Декоративное чудо таких размеров Ольга вырастила впервые

Фото: из личного архива героя(ев) публикации.

Пришло время собирать урожай. И как всегда на Алтае не обошлось без рекордов! Так, одна из жительниц Волчихинского района вырастила просто гигантский 4-метровый подсолнух! Растение выше дома!

Как рассказала хозяйка чудо-подсолнуха Ольга, она сама такого не ожидала, тем более, что растение, как было указано на упаковке, декоративное.

«Купили семена – обычные цветы подсолнуха. Посадили у забора, а он вот как вымахал!», - рассказала Ольга «Комсомолке».

Декоративное чудо таких размеров Ольга вырастила впервые. И пусть мега-растение не принесет семечек или какой-то большой пользы, зато теперь ее дом уж точно будет выделяться среди других.

Какими еще рекордами удивляют жители Алтая

Еще одна жительница Алтайского края побила личный рекорд и вырастила сразу 100 редких сортов помидоров. Как ранее сообщали «Вести-Алтай», Людмила Цинько из Кулунды может похвастаться и зелеными, и желтыми, и даже черными помидорами. И все они спелые!

«Зелёные помидоры вы кушали когда-нибудь? Разрезаешь, а он внутри зелёный. И сладкий-сладкий», - говорит Людмила.

А в Баевском районе вырастили помидор-гигант, вес которого составил один килограмм. И спел овощ не в лаборатории, а в обычном грунте на одном из огородных участков райцентра. Фотографией «красавца» ранее поделились в тг-канале газеты «Баевский голос».

А какими достижениями в садоводстве можете похвастаться вы? Делитесь с нашей редакцией и присылайте фото:

группа Вконтакте - https://vk.com/kp.barnaul

номер редакции – 8 (3852) 205-547

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Алтае нашли 10-метровый муравейник: ничего подобного местные лесоводы не встречали

Специалисты объяснили происхождение гигантского муравейника в алтайском лесу (подробнее)