Премия Рунета-2020
Барнаул
+13°
Boom metrics
Происшествия13 декабря 2023 5:10

Эзотерик Ефросиния выманила 700 тысяч у 25-летней жительницы Барнаула

В Барнауле мошенница представилась эзотериком и выманила 700 тысяч рублей
Эзотерик получила 700 тысяч рублей

Эзотерик получила 700 тысяч рублей

Фото: Олег УКЛАДОВ

25-летняя жительница Барнаула поверила эзотерику, которая пообещала решить ее жизненные проблемы, и несколько раз перевела ей деньги. Ситуация не исправилась к лучшему, а аферистка продолжала требовать средства. Подробности этой истории рассказали в региональном управлении МВД.

В декабре девушка увидела в социальных сетях прямой эфир, который вела таролог и эзотерик, которую звали Ефросиния. Запись показала жительнице Барнаула интересной, гадалка рассказывала про различные семейные вопросы, которые волновали и горожанку. В итоге девушка решила связаться с Ефросинией, чтобы та помогла ей.

Таролог откинулась на просьбу и сказала, что сможет помочь в решении проблем. Для этого требовалось провести несколько магических обрядов. В течение месяца девушка семь раз переводила деньги в надежде, что все наладится. Каждый раз сумма увеличивалась, всего жительница краевой столицы лишилась 700 тысяч рублей.

После получения крупной суммы Ефросиния написала, что нужны еще обряды, следует вновь перевести деньги. В этот момент у девушки уже закончились деньги, а вскоре она поняла, что ее обманули. Магические сеансы не принесли никаких результатов, горожанка обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Аферистке грозит до 6 лет лишения свободы.

Полицейские вновь призывают жителей и гостей Алтайского края быть бдительными. Мошенники продолжают придумывать новые схемы обмана, пользуясь доверим людей.

Ранее мы рассказывали о том, что супруги из Новичихинского района Алтайского края обвинили местную жительницу в занятии черной магией. Женщина посчитала это оскорблением и обратилась за защитой в суд. Она хотела получить компенсацию морального ущерба на сумму 60 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Барнауле мужчина выманил у знакомой почти 80 тысяч рублей, соврав про операцию для бабушки

Жителя Барнаула отправят в колонию за обман знакомой почти на 80 тысяч рублей (подробнее)