Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2024 5:21

Прилетел в «место силы» и погиб в тот же день: на Алтае выясняют обстоятельства загадочной смерти молодого человека

Спустя полтора месяца на Алтае нашли тело пропавшего 23-летнего парня
Кирилл пропал в феврале этого года. Фото: ориентировка/СУ СК по РА

Кирилл пропал в феврале этого года. Фото: ориентировка/СУ СК по РА

В Республике Алтай еще в конце февраля пропал 23-летний парень, который прилетел к «местам силы» из Тюмени. Больше 1,5 месяца Кирилл Малыгин считался пропавшим. А накануне, 8 апреля, его тело нашли недалеко от Телецкого озера.

Ориентировки с именем Кирилла публиковали многие волонтерские организации, но поиски ни к чему не привели. Известно, что молодой человек прилетел в Республику Алтай 24 февраля. Из аэропорта в Горно-Алтайске парень сел на такси и доехал до села Артыбаш на берегу Телецкого озера. Кирилл вышел из автомобиля и прошелся вдоль торговых киосков, а затем бесследно исчез.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Алтайскому краю, труп обнаружили туристы. 8 апреля около 16:00 дня жители Новокузнецка приехали в село Артыбаш. Недалеко от туристической базы они нашли на территории земельного участка на улице Телецкая (берег Телецкого озера, прим. ред.) тело мужчины и сразу сообщили о жуткой находке правоохранителям.

Криминалисты, приехавшие на осмотр места происшествия, не нашли видимых признаков насильственной смерти. Тело направили на экспертизу. Предварительно установлено, что молодой человек мог скончаться от переохлаждения… Как это могло произойти? Вероятно, он мог упасть и потерять сознание. Учитывая, что в феврале были морозы, этого могло хватить, чтобы парень насмерть замерз. Окончательную точку в этом деле поставит лишь следствие.

Что же касается личности погибшего, следователи продолжают проверку. Но так как рядом с телом нашли личные вещи, паспорт и сотовый телефон, есть все основания полагать, что это и есть тот самый пропавший турист из Тюмени.

- Следователями следственных органов следственного управления проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - подчеркнули в СК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Единственный сын в семье: на Алтае простились с погибшим на СВО бойцом

В селе Степное Озеро на Алтае похоронили погибшего на СВО бойца (подробнее)