Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
Происшествия10 апреля 2024 7:50

Единственный сын в семье: на Алтае простились с погибшим на СВО бойцом

В селе Степное Озеро на Алтае похоронили погибшего на СВО бойца
Через месяц Сергею исполнилось бы 28 лет. Фото: отдел молодежи Благовещенского района

Через месяц Сергею исполнилось бы 28 лет. Фото: отдел молодежи Благовещенского района

В Алтайском крае прошло прощание с погибшим на СВО бойцом из Благовещенского района Сергеем Никифорым. Через месяц молодому, красивому, жизнерадостному парню могло бы исполниться 28 лет...

- До 2010 года Сергей учился в школе в родном селе Дмитриевка, а потом ее закрыли, и доучивался уже в Леньковской школе. Она у нас большая – трехэтажное здание, в котором сейчас обучаются почти 300 учеников. Я как раз устроилась сюда, когда Сергей начал учиться в Леньках, но не преподавала у него. Знаю только, что он был простым веселым парнем, учился неплохо - на три-четыре, - рассказала «Комсомолке» директор Оксана Умрихина.

Помимо учебы Сергей занимался и внеурочной деятельностью и активно принимал участие в разных конкурсах и мероприятиях. После школы он отслужил в армии, а затем переехал в Барнаул, где нашел свою любовь и женился.

- Вёл активный образ жизни. Занимался боксом, в состязаниях неоднократно занимал призовые места, - отметили в отделе по делам молодежи Благовещенского района.

В августе прошлого года Сергей решил, что не может оставаться в стороне, и подписал контракт с Минобороны. Парень отправился в зону СВО добровольцем.

Как именно погиб Сергей – не уточняется. Известно, что тело нашего земляка уже привезли на малую родину. 9 апреля в селе Степное Озеро Благовещенского района, где живут родители бойца, прошли похороны.

- Страшное горе. Он был единственным сыном. Это уже третий выпускник нашей школы, погибший на СВО, - добавила директор школы Оксана Умрихина.

«Комсомолка» приносит свои соболезнования родным и близким погибшего героя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За несколько минут до теракта написала сообщение: «Жизнь удалась!». Одной из погибших в Крокус Сити Холле оказалась уроженка Барнаула

Уроженка Барнаула погибла в страшном теракте в Крокус Сити Холле (подробнее)