Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 апреля 2024 4:00

Выживший в катастрофе с вертолетом Ми-8 на Алтае турист вновь организует семинар «Врата реинкарнации»

Евгений Шенов, потерявший в катастрофе на Алтае жену и едва выживший сам, вновь вернулся к эзотерическим практикам
Вертолет Ми-8 уже почти приземлился, но неожиданно резко задел хвостовой частью столб

Вертолет Ми-8 уже почти приземлился, но неожиданно резко задел хвостовой частью столб

Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Республике Алтай

Житель Санкт-Петербурга Евгений Горбунов (Шенов) вновь приглашает на семинары о карме, шамбале, местах силы и т.д. Объявления об этом появились в сетях в чате «Шамбала - центр эволюции сознания».

- Этот семинар-практикум ответит на многие ваши вопросы, на которые часто просто некому ответить, - звучит в приглашении. - Тема настолько специализированная и узкая, что никакие регрессивные гипнозы и религии широкого потребления не могут помочь именно вам.

В плане семинара от Шенова - вопросы о карме, реинкарнации, работа с такими местами силы как Египет - Осирион, Долина Царей, Алтай - Белуха, Тибет - Тибетское нагорье и нагорье Куньлунь. Стоимость четырех занятий – 10тысяч рублей.

На следующем семинаре, который стартует 25 апреля и стоит уже 16 тысяч рублей, обещают научить обретению источника процветания, изобилия, энергии жизни внутри самого себя. Опять же через места силы.

Напомним, что Евгений Шенов был одним из пострадавших туристов в страшной катастрофе на Алтае. Вертолет Ми-8 27 июля 2023 года выполнял полет по маршруту «Карасук-Тюнгур-Белуха-Тюнгур-Карасук». Жуткая катастрофа произошла при посадке в селе Тюнгур Усть-Коксинского района Республики Алтае после посещения Белухи - места силы.

В момент аварии на борту вместе с экипажем находились 16 человек. Большая часть – участники семинара «Врата Шамбалы». Четверо погибли сразу, среди них - Яна Кургаева (Шенова), одна из организаторов эзотерического путешествия. Ведущими семинара также был ее муж Евгений Горбунов (Шенов), за жизнь которого долго боролись медики в Барнауле. Евгений был доставлен с ожогами тела 40% и травмами различной степени тяжести, находился в отделении сочетанной травмы Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Еще один организатор семинаров Алексей Запара (Атеев) тогда отделался более легкими травмами, после аварии он опубликовал грустный стих со строчками: «И нет ответа, просто плачешь». Сегодня Атеев вновь в тандеме с Шеновым приглашает на эзотерические курсы и обещает ответить на все вопросы. Однако на вопрос о катастрофе, заданный ему летом после трагедии, он не просто не ответил, а занес журналиста «КП» в черный список.

Юрий Дворников, председатель Рериховского общества «Устремление» на Алтае в комментариях на тему поисков мест силы и особых энергий заметил:

– Мир действительно гораздо сложнее, чем видит обычный человек-материалист, гораздо объемнее. Алтайцы, к примеру, очень верят в мир духов, боготворя объекты природы: реки, деревья, горы, считая, что за ними есть особые силы. И в этом есть правда. Я бы на месте путешественников внимательно прислушивался к местным жителям, к их эпосу, предостережениям. У алтайцев - табу ходить на Белуху, они считают ее сакральной. А мы не понимаем, заказываем вертолеты, заходим на территорию неизведанного и нарушаем неписанные законы… И это очень опасно, можно получить бумеранг…

Читайте также

«И нет ответа. Просто плачешь». Что сейчас с туристами, выжившими в крушении вертолета Ми-8 на Алтае

Состояние выжившего после взрыва МИ-8 в Горном Алтае остается стабильно тяжелым (подробнее)