
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Барнауле 15 сентября в одной из квартир нашли тела трехлетнего мальчика и его восьмимесячного брата. Как сообщают в пресс-службе СУ СК по Алтайскому краю, причастной к убийству малолетних может быть их мать. Она покончила с собой.
Первые сообщения о происшествии появились еще днем 15 сентября. По словам очевидцев, в Индустриальном районе девушка убила детей, оставила предсмертную записку и свела счеты с жизнью.
Позднее информацию официально подтвердили в силовом ведомстве. По информации СУ СК, в квартире нашли детей с признаками криминальной смерти.
- При осмотре места происшествия следователями СК была обнаружена записка от имени матери потерпевших, которая после лишения жизни детей направилась в соседний многоэтажный дом и свела счеты с жизнью, - отметили в следкоме.
По факту убийства малолетних возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, назначены судебные экспертизы. Сотрудникам СК предстоит установить все причины и условия, по которым было совершено жестокое преступление.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Изгоняла духов: на Алтае мать сожгла 1,5-годовалую дочку на глазах у своего восьмилетнего сына
На Алтае мать сожгла 1,5-годовалую дочку на глаза у своего восьмилетнего сына (подробнее)