
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Алтайском крае будут судить 36-летнего мигранта, которого обвиняют в совращении школьниц в возрасте от 8 до 15 лет. Как сообщают в региональном следственном комитете, всего доказано 32 эпизода преступной деятельности обвиняемого.
По данным следствия, обвиняемый приехал в России на заработки. В 2019 году он начал писать российским школьницам из разных регионов в соцсетях. Иностранец представлялся ровесником девочек и пытался выстроить доверительное общение, а после присылал порнографический контент. Затем извращенец переходил к шантажу. Мужчина запугивал собеседниц, говоря, что если те не скинут ему свои обнаженные фото и видео, то он расскажет об их общении близким.
Схема была рабочей. Его жертвами стали 20 девочек, которые проживают в том числе и в Алтайском крае.
Мужчине предъявили обвинение по двум статьям – о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица младше 14 лет, а также изготовление оборот порнографии с детьми.
– В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном не признал, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Однако следствием проделана значительная и кропотливая работа по сбору и закреплению доказательственной базы, – рассказала официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Людмила Рязанцева.
На данный момент уголовно дело направили в суд для рассмотрения по существу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Думала, кастинг - оказалось, мошенники: брат поддержал звезду "Дома-2" из Барнаула, которую развели на откровенное видео
На подобные уловки попадались и другие жительницы Алтайского края (подробнее)