Boom metrics
Общество3 февраля 2022 4:54

Барнаульские первоклассники раньше уйдут на дополнительные каникулы

Это связано с высоким уровнем заболеваемости среди детей
Дети уйдут отдыхать раньше, чем положено по графику

Дети уйдут отдыхать раньше, чем положено по графику

Фото: Анна ПЕРЕВОЩИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Для первых классов барнаульских школ организуют дополнительные каникулы уже со следующей недели. Дети уйдут отдыхать раньше, чем положено по графику учебного года. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, это связано с высоким процентом заболеваемости.

Власти уверены, что сейчас необходимо разобщить детские коллективы.

- В 21 образовательной организации каникулы для первоклассников начнутся с 7 и продлятся до 13 февраля. В 63 школах дополнительные каникулы состоятся с 14 по 20 февраля, - отметили в мэрии.

Во время каникул во всех кабинетах, где обучаются дети, проведут дезинфекцию и влажную уборку.

Всего в 84 школах краевой столицы обучаются больше 10 тысяч первоклассников. Очное обучение организуют с учетом всех санитарно-эпидемиологических правил, а удаленку - в зависимости от технических возможностей школы и учащихся.

Ранее стало известно, что почти 40% классов в школах города закрыли из-за заболеваемости COVID-19 и ОРВИ. Четверть учащихся находятся на дистанционном обучении. Решение о закрытии класса на карантин могут принять, если 20% детей болеют. В случае ковида достаточно одного заболевшего, чтобы класс перевели на удаленку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 40% классов в барнаульских школах закрыли из-за заболеваемости COVID-19 и ОРВИ

Около 22% детей переведены на удаленный режим обучения в связи с ковидом (подробнее)