Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics
Происшествия19 сентября 2019 8:52

После пропажи матери с детьми алтайский следком возбудил дело по статье «убийство»

С момента их исчезновения прошел почти месяц
Пропавшие

Пропавшие

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи матери и двоих её детей из Славгорода. Как ранее сообщала «Комсомолка», 27-летняя Дарья Игнатюк вместе с 4-летним Тимофеем и 9-летней Софией ушли из дома еще 22 августа. Как пояснили в пресс-службе Следственного управления СК по Алтайскому краю, по результатам доследственной проверки дело возбуждено по статье «Убийство двух лиц, малолетнего».

- По предварительным данным, в конце августа 2019 года женщина, собрав личные вещи и документы, забрала двоих детей и покинула место проживания в городе Славгороде. Ранее она высказывала намерение уехать в Иркутскую область. До сих пор местонахождение разыскиваемых не установлено, - отметили в следкоме.

На заброшенной страничке Дарьи в соцсетях в графе «Родной город» указан Иркутск. По всей видимости, девушка проживала там ранее. В этом же городе до сих пор живет родной отец ее девятилетней дочери Софии.

Напомним, женщина с детьми ушла из дома поздно ночью. Об исчезновении близких заявил сожитель Дарьи. У пары есть общий ребенок - девочке всего 2,5 месяца. Малышку мама оставила с отцом, а сама, ничего не объяснив, с двумя другими детьми скрылась.

Кстати, два старших ребенка Дарьи - от разных отцов. Поэтому и фамилии у них различаются. Семья проживала в селе Павловка вблизи Славгорода.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» опубликовал следующие приметы разыскиваемых:

- Дарья Владимировна Игнатюк – рост 175 см, худощавого телосложения, волосы тёмные, глаза голубые. Во что была одета – неизвестно;

- София Гусачик – рост 135-140 см, худощавого телосложения, волосы чёрные.

- Тимофей Кулешов – рост 100-105 см, среднего телосложения, волосы светлые.

Сейчас следователи детально изучают все обстоятельства исчезновения семьи. Дом, где ранее проживала Дарья с детьми и сожителем, уже осмотрен. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Граждан, обладающих информацией о местонахождении молодой женщины и ее детей, просят позвонить по следующим номерам телефонов: 8 (3852) 29-80-94, 29-80-39 или 02, 128.

Читайте также:

«Посреди ночи собрала вещи и уехала»: женщину с двумя детьми разыскивают на Алтае

Вот уже три недели в Алтайском крае разыскивают женщину с двумя детьми, пропавшими при странных обстоятельствах. Как сообщил «Комсомолке» источник в правоохранительных органах, пропавшие могут находиться в Подмосковье (подробнее)