Премия Рунета-2020
Барнаул
+3°
Boom metrics
Происшествия15 сентября 2019 9:40

Дорога не туда: Один погиб, двое – в больнице после столкновения на железной дороге

ЧП произошло во время ремонта
Грузовой поезд

Грузовой поезд

Фото: скриншот сайта

Стали известны подробности субботнего столкновения грузового поезда с вышкой монтажно-восстановительной автомотрисы на станции Озерки в Алтайском крае.

Напомним, ЧП произошло 14 сентября около 18.30 по местному времени. Как стало известно из паблика «Инцидент Барнаул» дежурная станции до получения приказа диспетчера пропустила электровоз по закрытому для движения ЭПС шестому пути.

- При следовании поезда при скорости 47 километров в час машинист увидел находящийся в габарите шестого пути вышку дрезины АДМ, стоящей на втором пути и применил экстренное торможении. Из-за малого расстояния столкновения предотвратить не удалось, - сообщает источник.

Пострадавшие

Пострадавшие

Фото: скриншот сайта

В результате столкновения пострадали трое электромонтеров контактной сети – мужчины 47-ми, 26-ти лет и 31 год. У последнего травмы оказались несовместимые с жизнью. Он погиб, не приходя в сознание. Остальных с многочисленными переломами госпитализировали в районную больницу Тальменки. По неофициальной информации они находятся в коме.

У погибшего остались двое маленьких детей.

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту совершения халатных действий, повлекших причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Следователи подтверждают факт получения электромонтерами травм различной степени тяжести, в том числе тяжкий вред здоровью.

- В воскресенье, 15 сентября, в 4.40 один из электромонтеров скончался в лечебном учреждении Тальменки, - добавляют в ведомстве.

Следователи уже провели осмотр места происшествия, допросили очевидцев. Также были изъята документация.

Расследование уголовного дела продолжается.