Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics
Происшествия24 июня 2018 2:28

В Алтайском крае ликвидируют последствия урагана

На данный момент полностью восстановлено электроснабжение
Восстановительные работы

Восстановительные работы

Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю

Аварийные службы продолжают ликвидировать последствия ночного урагана в Алтайском крае.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по региону, по состоянию на 2.57 ночи специалисты смогли восстановить электроснабжение в Барнауле, при этом работы по краю продолжились.

- К четырем часам утра полностью восстановлено электроснабжение в Алтайском крае. Нарушений жизнедеятельности населения, объектов экономики и соцкультбыта не допущено, - сообщили в региональном главке.

Тем не менее, восстановительные работы иного характера продолжаются. Спасатели принимают звонки от жителей края и выезжают на места: где-то приходится убирать упавшие деревья, где-то другие плохо закрепленные конструкции

- Принимаются все необходимые меры по оказанию помощи населению, - добавляют в ведомстве.

Всего же в ликвидации задействовано 445 человек и 164 единицы техники. Ситуация находится на контроле у врио губернатора края Виктора Томенко.

Еще накануне вечером он провел селекторное совещание с главами муниципальных образований и руководителями служб, обеспечивающих жизнедеятельность региона. Ему рассказали о сложившейся ситуации и о том, как проходит ликвидация последствий.

Читайте также:

МЧС: Аномальный ураган прошел мимо датчиков алтайских синоптиков

Черная туча, похожая на огромный атомный гриб, накрыла Барнаул в считанные минуты. Ветер с корнем вырывал деревья и рекламные щиты из земли, срывал крыши с домов и обрывал опоры линий электропередач. Не обошлось без жертв – погиб машинист рухнувшего башенного крана (подробнее).

Очевидцы: «Прогулочный теплоход "Барракуда" разбило об мост, людей понесло дальше по течению»

Барнаул словно парализовало – дороги заблокированы поваленными деревьями, продолжают приходить сообщения о последствиях шторма. Стихия застигла врасплох людей, отправившихся на прогулочных кораблях по Оби (подробнее).