Премия Рунета-2020
Барнаул
+9°
Boom metrics
Общество15 ноября 2011 9:40

Родные полуторогодовалого малыша из Рубцовска ищут деньги на лечение ребенка

Маленький Женя может пройти лечение в Центре Новых Медицинских технологий в Новосибирске
Источник:kp.ru

В семье Лукиных из Рубцовска маленький Женя стал желанным и долгожданным ребенком. Беременность Екатерины, мамы малыша, проходила под наблюдением врачей: медики говорили, что ребенок развивается абсолютно нормально. Однако, когда начались роды, все пошло не так.

- Во время родов Женя никак не мог пройти через родовые пути. Я умоляла врачей, чтобы они сделали кесарево сечение, чтобы не навредить ребенку, готова была заплатить любые деньги. Но они меня не послушали, - с горечью делится Екатерина. – В итоге, когда сын родился, он даже не дышал, его положили под специальный аппарат. Мне сказали, что надавили гематому.

В больнице мама с малышом провели месяц.

- Я постоянно ходила к палате реанимации, где лежал сын, чтобы посмотреть на него. А однажды врач мне сказал: мол, зачем ходите, ваш сын – как овощ, если отключить от аппарата – он умрет, - рассказывает Екатерина. – В итоге нас выписали, хотя сын мог есть только через зонд. Сказали, что незачем держать нас в больнице.

Жене врачи поставили тяжелейшие диагнозы: ДЦП, двойная гемиплегия, атрофия коры головного мозга, смешанная пассивная гидроцефалия, симптоматическая эпилепсия с частыми приступами, частичная атрофия дисков зрительных нервов, нейросенсорная тугоухость 3 – 4-й степени. Однако мама малыша не отступилась и стала бороться за здоровье ребенка.

- Я сама потихоньку перевела его с зонда на обычное кормление, - рассказывает Екатерина. – Стала обращаться в хорошие новосибирские клиники. Тогда из-за судорог Жене нельзя было делать даже массаж: врачи лишь выписывали необходимые препараты.

Однако сейчас мальчику полтора годика, благодаря усилиям мамы и постоянному лечению удалось справиться с судорогами. И на 16 января для Жени пришел вызов из Центра Новых Медицинских технологий (г. Новосибирск). Курс лечения стоит около 80 тысяч рублей плюс расходы на проживание. Таких денег у семьи нет.

- Я не работаю – сижу с малышом, - продолжает Екатерина. – Муж ремонтирует квартиры. Все заработанные деньги уходят на лечение Жени.

Если вы можете помочь ребенку, то с мамой малыша можно связаться по телефону 8–913–279–55-95.