
В рамках гастрольного тура по районам края артисты Алтайского театра музыкальной комедии выступили в селе Мамонтово. Показав детский мюзикл «Король Лев» и музыкальную комедию в Г. Канчели «Проделки Ханумы», театр вызвал небывалый восторг зрителей.
29 сентября барнаульская театральная труппа сыграла на сцене районного Дома культуры. Конечно, выступление краевых артистов не такое частое явление в селе, поэтому зрительный зал был как никогда полон, и атмосфера была поистине праздничной. «Этот теплый осенний денек принес мамонтовцам настоящий праздник – встречу с искусством», - написали в газете «Свет Октября» после выступления актеров.
Как отметили местные журналисты, при полном аншлаге в зрительном зале на сцене творились чудеса. Посмотреть на актерскую игру пришли не только мамонтовцы, но и жители других сел района. Зрители были единодушны в своем мнении: увидеть такое – большая удача. Игра актеров, их пение завораживали. Двухчасовой спектакль пролетел как одно мгновение.
Общую благодарность музкомедии выразила заместитель главы района по социальным вопросам. «Приезжайте к нам почаще!», - сказала Наталья Чехлова.
Кстати, всего у театра запланированы выступления в десяти районах края: Смоленском, Мамонтовском, Крутихинском, Хабарском, Панкрушихинском, Поспелихинском, Егорьевском, Кулундинском, Родинском, а также в Рубцовском.