
Жильцы пятиэтажки на улице Георгия Исакова, 191, уже и не помнят, когда с канализацией в их доме все было в порядке. Вот уже несколько лет подряд подвалы в их доме постоянно затапливает.
- Каждый месяц то в одном подъезде потоп, то в другом, - возмущаются жители дома. - А причина в том, что 5 лет назад трубы проложили с неправильным наклоном. И теперь как только в соседнем садике коммуникации засоряются, у нас настоящий потоп.
Однако из-за постоянной сырости в подвале и в самих подъездах стоит такое амбре, что впору газовую камеру там открывать. Когда корреспонденты «КП» оказались в этом доме, то пожалели, что бумага этот ужасный запах передать не сможет.
- А мы живем постоянно в таких условиях. И если летом хоть форточки можно открыть, то зимой вообще мучаемся. Представляете, все новогодние праздники в таком смраде просидели: никто канализацию не чистил, - жалуется Анна Серикова, жительница квартиры №73. - А в управляющей компании говорят, что если перекрывать что-то пытаться, то вода пойдет не в подвал, а затопит первые этажи.
Мы позвонили в ЖЭУ №11, в чьем ведомстве находится дом, чтобы выяснить, действительно ли ничего сделать с канализацией нельзя.
- Последняя заявка о засорении канализации к нам поступала 12 января, - рассказали в ЖЭУ. - В понедельник мы обязательно сходим и посмотрим, что происходит в подвалах. И если там действительно стоит сырость, то посыплем специальным веществом, чтобы не было запаха.
Такой ответ нас, если честно, обескуражил. Ведь если жильцы говорят, что неправильно положены трубы, то нужно коммуникации менять, а не посыпать в подвалах. Мы обратились к юристу, и вот что он посоветовал.
- Жильцам дома нужно обратиться с жалобой в прокуратуру Ленинского района (ул. Советской Армии, 162, тел. (3852) 44-16-16) либо в Государственную жилищную инспекцию Алтайского края (г. Барнаул, пр. Ленина, 41, тел. (3852) 36-91-71), - рассказал юрист с 15-летним стажем Андрей Михалев. - Эти организации проведут проверки и обяжут управляющую компанию устранить нарушения. А если этого сделано не будет, то ЖЭУ заплатит штраф.
«Комсомолка» обязательно проследит, чтобы в понедельник сотрудники управляющей компании проверили подвалы и навели порядок. Мы расскажем в следующем выпуске, чем эта история закончится.
Подсказка «КП»
Кому пожаловаться на повышенные тарифы?
К нам часто обращаются люди, которые не могут разобраться, правильно или нет им начислили повышенную оплату за коммунальные услуги. В ближайшее время мы подробно разберемся в какой-либо из таких ситуаций, а сегодня публикуем телефоны «горячих линий» администрации Барнаула, где готовы ответить на все вопросы.
1. Комитет экономического анализа и ценового регулирования:
- по вопросу начисления платы за водоснабжение, водоотведение, вывоз твердых бытовых отходов, обслуживание лифта - тел. (3852) 63-40-92;
- по вопросу начисления платы за теплоснабжение, электроэнергию - тел. (3852) 63-25-29.
2. Комитет жилищно-коммунального хозяйства:
- по вопросу начисления платы за текущее содержание жилья, капитальный ремонт, вывоз твердых бытовых отходов, обслуживание лифта - тел.: (3852) 35-41-59, 63-62-69;
- по вопросу начисления платы за коммунальные услуги - тел. (3852) 65-93-22.
3. Комитет по социальной поддержке населения:
- по вопросу предоставления отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату коммунальных услуг - тел.: (3852) 29-10-65, 29-10-62.
Полезные телефоны
Какие юристы занимаются «коммуналкой»?
1. Агентство бесплатных юридических консультаций - пр. Строителей, 16, тел.: (3852) 61-16-92, 25-44-16.
2. Агентство «Эгида» - пр. Строителей, 22, тел. (3852) 25-27-24.
3. Юридическая компания «Лексима» - ул. Пролетарская, 131, тел. (3852) 25-24-66.
4. Агентство недвижимости и юридической помощи «Ар-Ника» - ул. Пушкина, 56, тел. (3852) 69-99-60.
5. Юридическое агентство «Де-юре» - ул. Союза Республик, 38, тел. (3852) 69-52-23.
6. Юридическая компания «Империя права» - пр. Социалистический, 109, тел. (3852) 62-36-41.
Книга жалоб
Кто должен платить за установку электросчетчика?
К нам поступило еще несколько вопросов и жалоб по коммунальным услугам от наших читателей. Ответить на них мы попросили сотрудников управляющей компании и чиновников.
Мария Ивановна:
- У нас сейчас идет замена электросчетчиков. Само устройство мы купили, но должны ли мы устанавливать его за свой счет?
От редакции: Как объяснили в ЖЭУ № 12, к которому относится ваш дом, за установку счетчика вам придется заплатить. А чтобы к вам приехал электрик, необходимо обратиться в управляющую компанию и оставить заявку. Находится управляющая компания по адресу: ул. Георгия Исакова, 270, тел. (3852) 40-39-61.
Мария Михайловна:
- Одинаково или нет начисляются компенсации за коммунальные услуги ветеранам труда федерального и регионального значения?
От редакции: Как нам пояснили в Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, компенсации начисляются одинакова. Сумма выплат зависит от многих факторов: к примеру, от того, сколько человек проживает в квартире с ветераном труда.
Алия:
- У меня друзья живут в многоэтажке на Георгиева, 53, и у них уже несколько недель не работает лифт. Людям приходится пешком подниматься на 9-й этаж. Когда там все приведут в порядок?
От редакции: Алия, ваша жалоба обязательно будет передана в управляющую компанию ЖЭУ № 47. К сожалению, дозвониться до них мы не смогли, но обязательно свяжемся и добьемся решения вашей проблемы.
В прошлом номере мы обещали помочь Марии, в доме у которой периодически вместо горячей воды идет еле теплая. Мария, вам необходимо с письменной жалобой обратиться в жилищное управление № 8. Находится оно по адресу: ул. 1-я Западная, 55а, тел. (3852) 33-50-33.
Прокуратура проведет проверки
Уважаемые читатели! Это уже четвертая публикация в рамках нашей акции «Жилплощадка». Однако серьезных подвижек ни в каких историях нет. Отныне мы сами будем переадресовывать ваши жалобы (будущие и уже поступившие) в прокуратуру. И правоохранители уже по нашему заявлению будут проводить проверки. А мы отчитаемся о проделанной работе. В общем, где «Комсомолка» - там победа!