Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА17 декабря 2010 9:08

Продавать елки в Барнауле будут «зайцы»

Точнее, люди, переодетые в костюмы символа грядущего года. А специализированных базаров в городе будет более 200
Источник:kp.ru

Всего две недели осталось до Нового года, а это значит, что атмосфера праздника уже витает в воздухе. И пора уже задумываться о покупке одного из главных новогодних символов - елки. Ведь в столице края прикупить зеленую красавицу можно уже сейчас.

- В Барнауле работает пока 4 - 5 елочных базаров, - рассказал председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула Борис Шеляков. - А всего в городе уже в ближайшие дни их будет более 200. Так что горожане смогут купить елку рядом с домом. Мы рекомендовали продавцам работать в образе зайцев, чтобы создавать новогоднее настроение у горожан, - продолжает Борис Шеляков. - Конечно, это не обязательное условие и наказывать продавцов за обычную одежду мы не будем. Но хотелось бы, чтобы к нам прислушались.

Кстати, хоть костюмы у продавцов будут сказочные, цены на елки будут возвращать барнаульцев к суровой реальности. Ведь самая простенькая елочка стоит 200 - 250 рублей (например, на базаре на ул. Малахова), а уж за шикарную двухметровую пушистую красавицу придется отдать 2 000 рублей. Такие цены мы увидели на базаре, расположенном на пересечении ул. Льва Толстого и пр. Ленина).

Продавцы советуют новогоднюю красавицу покупать сейчас, а не 31 декабря по низким ценам.

- Дело в том, что в конце мы продаем не самые лучшие елки, поэтому и цена на них ниже. Рублей 100 - 200 мы сбрасываем, потому что 31 декабря мало кому они нужны, - раскрыла профессиональный секрет продавец Светлана Андреевна. Так что лучше купить елку сейчас и поставить ее на балконе. Будьте уверены: с деревом ничего не произойдет.

И все же, где и когда покупать новогоднее деревце, решать вам самим, главное - весело и приятно встретить Новый год в кругу дорогих вам людей.

Подсказка «КП»

Где уже можно купить елку?

1. Пересечение улицы Льва Толстого и пр. Ленина.

2. Пл. Спартака.

3. Ул. Малахова, 62.

4. Ул. Попова, 68 (ост. «Докучаево»).