Boom metrics
Спорт28 августа 2010 9:04

Сергей Нарылков упустил шанс попасть в Премьер-лигу?

Игрок барнаульского «Динамо» ездил на просмотр в «Сибирь»
Источник:kp.ru

В нынешнем сезоне барнаульское «Динамо» лихорадит. Команда уже не борется за выход в Первую лигу, а плотно завязла в середине таблицы, чередуя яркие матчи с провальными. Особенно неудачно проходят игры на выезде.

В нынешнем сезоне барнаульское «Динамо» лихорадит. Команда уже не борется за выход в Первую лигу, а плотно завязла в середине таблицы, чередуя яркие матчи с провальными. Особенно неудачно проходят игры на выезде.

Несмотря на блеклую игру, некоторые игроки команды «выстреливают» в отдельных матчах. Например, Сергей НАРЫЛКОВ к лету набрал неплохую форму и забил уже три гола в последних пяти играх. 22-летний воспитанник клуба техничен, но вот бойцовского характера и внутреннего стержня ему зачастую не достает. Тем не менее парень приглянулся новосибирской «Сибири», команде из Премьер-лиги, участнику нынешнего розыгрыша Лиги Европы. - Нарылков действительно был на просмотре, но раздувать сенсацию из этого не нужно, не думаю, что он перейдет в «Сибирь», - сообщил «Комсомолке» Евгений БЫШКО, исполнительный директор команды «Динамо». Как пояснил Евгений Васильевич, полузащитник не отличается дисциплинированностью. На просмотр он был приглашен в воскресенье, но опоздал и приехал только вечером в понедельник. В тот момент вся команда «Сибирь» уже улетала на игру Лиги Европы в Эйндховен против ПСВ. Естественно, в такой момент все думали только о предстоящем матче. Болельщики часто упрекают Нарылкова за боязнь ответственности. Со своей техникой Сергей уже давно мог быть лидером команды, но в ответственные моменты взять игру на себя он не может. Сумеет ли наша команда в случае потери одного из ключевых игроков залатать дыру в середине поля? Как заверило руководство «Динамо», в ближайшее время усиления будут. Фамилии новичков пока не называются, но известно, что акцент будет сделан на усиление полузащиты. Закончился уже второй круг чемпионата, позади две трети всей дистанции. От первого места «Динамо» отделяет пропасть в виде 12 очков. Когда же, наконец, мы будем бороться за «золото», не берется предсказать никто. Даже про следующий год руководство клуба говорит очень осторожно. - Прошедшую часть сезона я оцениваю на три с минусом, - заявил Евгений Бышко. - Были громкие заявления перед стартом чемпионата, амбиции. В итоге бороться за высокие места команда не готова, хорошим результатом будет хотя бы третье место. Как никогда наглядно отражают ситуацию две последние игры команды. Сначала «Динамо» дало бой лидеру первенства «Радиан-Байкалу», сыграв почетную ничью - 2:2, а затем неожиданно уступило «Чите» со счетом 1:3. Возможно, команда просто не готова физически. На первую игру сил еще хватает, на вторую не остается совсем. Третий круг «Динамо» начнет в Барнауле 2 сентября матчем против команды «Металлург-Енисей» из Красноярска.

Несмотря на блеклую игру, некоторые игроки команды «выстреливают» в отдельных матчах. Например, Сергей НАРЫЛКОВ к лету набрал неплохую форму и забил уже три гола в последних пяти играх. 22-летний воспитанник клуба техничен, но вот бойцовского характера и внутреннего стержня ему зачастую не достает. Тем не менее парень приглянулся новосибирской «Сибири», команде из Премьер-лиги, участнику нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

- Нарылков действительно был на просмотре, но раздувать сенсацию из этого не нужно, не думаю, что он перейдет в «Сибирь», - сообщил «Комсомолке» Евгений БЫШКО, исполнительный директор команды «Динамо».

Как пояснил Евгений Васильевич, полузащитник не отличается дисциплинированностью. На просмотр он был приглашен в воскресенье, но опоздал и приехал только вечером в понедельник. В тот момент вся команда «Сибирь» уже улетала на игру Лиги Европы в Эйндховен против ПСВ. Естественно, в такой момент все думали только о предстоящем матче.

Болельщики часто упрекают Нарылкова за боязнь ответственности. Со своей техникой Сергей уже давно мог быть лидером команды, но в ответственные моменты взять игру на себя он не может.

Сумеет ли наша команда в случае потери одного из ключевых игроков залатать дыру в середине поля? Как заверило руководство «Динамо», в ближайшее время усиления будут. Фамилии новичков пока не называются, но известно, что акцент будет сделан на усиление полузащиты.

Закончился уже второй круг чемпионата, позади две трети всей дистанции. От первого места «Динамо» отделяет пропасть в виде 12 очков. Когда же, наконец, мы будем бороться за «золото», не берется предсказать никто. Даже про следующий год руководство клуба говорит очень осторожно.

- Прошедшую часть сезона я оцениваю на три с минусом, - заявил Евгений Бышко. - Были громкие заявления перед стартом чемпионата, амбиции. В итоге бороться за высокие места команда не готова, хорошим результатом будет хотя бы третье место.

Как никогда наглядно отражают ситуацию две последние игры команды. Сначала «Динамо» дало бой лидеру первенства «Радиан-Байкалу», сыграв почетную ничью - 2:2, а затем неожиданно уступило «Чите» со счетом 1:3. Возможно, команда просто не готова физически. На первую игру сил еще хватает, на вторую не остается совсем.

Третий круг «Динамо» начнет в Барнауле 2 сентября матчем против команды «Металлург-Енисей» из Красноярска.