Премия Рунета-2020
Барнаул
+13°
Boom metrics
Общество25 февраля 2010 3:14

На Алтае бойцовая собака сняла с 11-летней девочки скальп

Чтобы вернуться к нормальной жизни, Олечке Балахниной нужны дорогостоящие операции [нужна помощь!!!]
Источник:kp.ru

Эта жуткая история произошла в Белокурихе 17 августа 2009. В тот злополучный день Елену - маму девочки - срочно вызвали на работу (женщина - медик и трудится в санатории). Соседка, которая как раз в тот момент заглянула в гости, предложила посидеть с Олей и забрала ее к себе.

- Мы знали, что у соседей есть две бойцовые собаки, - чуть не плача, рассказывает Елена. - Но их всегда запирали на отдельно огороженном участке, поэтому дочку я отпустила без опаски.

Чтобы удостовериться, что все в порядке, Елена спустя час набрала номер дочки на сотовом. Оля ответила, что все в порядке, они идут с огорода в дом, чтобы попить чаю. Но буквально через несколько минут после этого разговора произошла сцена, больше напоминавшая фильм ужасов.

- Мы вошли через калитку на участок, где бегали собаки, - только так можно было попасть в дом. Сначала они бегали рядом со мной, но вдруг Рич (стаффордширский терьер) прыгнул мне на спину и повалил на корточки, - с ужасом вспоминает Оля. - Он стал драть мне волосы. Потом я почувствовала, что он от меня отстал, вбежала в дом и закрылась в какой-то комнате.

Елена как будто почувствовала неладное: она вдруг стала звонить дочке на мобильный, но та не брала трубку. Тогда перепуганная женщина позвонила соседке, и та рассказала, что на Олю напали собаки. Буквально в считанные минуты Елена добралась до дома соседки, и уже оттуда вместе с дочкой на «Скорой» поехала в больницу.

Диагноз медиков был, увы, не утешительный: обширная скальпированная рана (пес содрал с головы девочки кусок кожи семнадцать на двадцать сантиметров). А через несколько дней под оторванным куском кожи, который врачи все-таки пришили, началось нагноение. Чтобы спасти девочку, Олю сначала отправили на лечение в Барнаул, а потом в Новосибирск.

Сейчас жизни девочки ничто не угрожает: на череп ей пересадили кожу с ноги. Но Оле необходимы дорогостоящие операции, чтобы восстановить волосяной покров на голове.

- Для Оли это единственный шанс обрести нормальную жизнь, - говорит Денис УДАРЦЕВ, травматолог белокурихинской больницы и лечащий врач Оли. - В противном случае череп девочки останется обезображенным, и ей всю жизнь придется носить парик.

На первую операцию Елене удалось собрать деньги. Но еще на восемь операций, которые нужны девочке, необходимы 800 000 рублей. Таких денег у Елены, которая воспитывает дочку одна, просто нет. А зарплаты женщины едва хватает на оплату съемной квартиры в Новосибирске (Олю сейчас нельзя перевозить, поэтому семья находится там). Следующую операцию нужно проводить уже в марте, чтобы не упустить время. Если вы можете помочь, звоните маме девочки по телефону 8-923-162-38-37.

Либо перечисляйте деньги на этот счет:

Банк получателя СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г. НОВОСИБИРСК. БИК Банка получателя 045004641 Сч. № Банка получателя 30101810500000000641 Получатель Балахнина Елена Михайловна Центральное ОСБ 0139 / 211 СЧ. № Получателя 42307.810.9.4407.0812252 Дочь Балахнина Ольга Евгеньевна