
Уже 11 дней как о пропавшей в окрестностях алтайской горы Церковка Яне Федоровой нет никаких вестей (читайте «Пропавшую на Алтае новосибирскую туристку ищут кинологи и вертолет ГУВД»). 28 сентября с самого утра опера продолжили поиски девушки:
- Мы заново квадрат за квадратом обследуем весь возможный путь Яны, - пояснили корреспондентам «КП» в Белокурихинском межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ. - Надеемся, что на сей раз все получится...
На выходных в горах милиционеры нашли небольшой термос, однако родители Яны заверили, что он не мог принадлежать их дочери.
- Понимаете, Яна всегда брала с собой просто бутылочку воды, - рассказала мама девушки Татьяна Федорова.
Сегодня же у Яны Федоровой день рождения, и начался он с настоящей мистики:
- Представляете, ровно в 7.15 - час рождения нашей дочки - в Новосибирске сильно ударил гром и взвыли автомобильные сирены, - поделилась Татьяна Ивановна. - А после этого на небе сразу рассеялись тучи: может, это знак, что Яну скоро найдут?
Кстати, несколько дней назад «Комсомолка» обратилась за помощью к победителю 7-го сезона «Битвы экстрасенсов» Алексей Похабову (читайте «Алексей Похабов: "Яна Федорова жива, но тяжело ранена!"»).
Напомним, уход Яны 17 сентября в 13.30 зафиксировали камеры наружного наблюдения отеля «Благодать». С тех пор девушку никто не видел.
Дословно
«Гидов в отеле у нас нет!»
Нам удалось дозвониться до отеля «Благодать», где остановливалась Яна Федорова. Сотрудники отеля до сих пор пребывают в настоящем шоке от произошедшего.
- Это первый раз, когда пропадает кто-то из наших постояльцев, - пояснила нам администратор Елена. - Однако в том, что девушка отправилась одна на прогулку в горы, ничего странного нет: у нас в отеле просто нет гидов и экскурсоводов, и наши гости заранее оплачивают их услуги через турфирмы или самостоятельно нанимают их на месте.