Премия Рунета-2020
Барнаул
+13°
Boom metrics
Спорт27 июля 2008 22:00

«Динамо» может прекратить существование»

Заявил на пресс-конференции генеральный директор ФК «Динамо-Барнаул» Виктор Сигарев
Источник:kp.ru

Сегодня в рабочем кабинете генерального директора ФК «Динамо-Барнаул» Виктора Сигарева прошла долгожданная пресс-конференция.

Главная ее задача – расставить все точки на i, чего, к сожалению, по большому счету не произошло. Основной новостью для журналистов стала отставка главного тренера клуба Александра Дорофеева и перевод его на более высокую должность. В скором времени он займет пост первого заместителя генерального директора ФК «Динамо».

Для многих такой поворот событий не был неожиданностью - на последней послематчевой пресс-конференции Александр Дорофеев признался, что, возможно, со следующего круга покинет свой пост.

Ему на смену пришел не менее опытный специалист - Геннадий Морозов, в недавнем прошлом тренер ФК «Рига» (Рига, Латвия). 26 июля он уже провел первую тренировку с нашей командой. Отметим, что ни его, ни Александра Дорофеева на встрече с журналистами не было. По словам Виктора Сигарева, они «занимаются своей работой, им не до общения с прессой».

Не обошли стороной вопрос возможного «вылета» команды во второй дивизион:

- После ближайших трех туров станет ясно, что будет с командой, - прокомментировал Виктор Владимирович. - Если она не возьмет очки, – возможно, это будет означать, что «Динамо» прекратит свое существование. Тем не менее задача остаться в Первой лиге не снимается.

Так же гендиректор барнаульского клуба отметил, что завтра в краевую столицу прибудут специалисты компании «ИНТРАСТ» и приступят к монтажу подогрева поля:

- Как нас заверили специалисты компании, это не повредит проведению игр, и к концу сезона установка должна быть проведена.

Что же касается дозаявок, то имена футболистов, которые, возможно, выйдут под флагом бело-голубых, так и не были названы.

- Мы планируем взять 5–6 человек. Нам необходимы защитники, нападающие, по меньшей мере, линия полузащиты. Сейчас мы рассматриваем порядка 10 кандидатур. В основном, это игроки клуба «Рига», - отметил Виктор Сигарев.

Что же из себя представляет «Динамо» на данном этапе, мы узнаем уже завтра, 29 июля, - в матче 24 тура наши футболисты встретятся с «Металлург-Кузбассом» из Новокузнецка. Начало в 18:30.