По сообщению пресс-центра администрации Барнаула, работы по очистке и перекладке ливневой канализации по ул. Кутузова уже начались
- В течение трех лет грунтовые воды, вышедшие на поверхность в районе ул.Кутузова, доставляют много хлопот автолюбителям и жителям частного сектора, - сообщает пресс-служба администрации города. - Дорожники Барнаула в течение всего этого времени пытаются справиться со стихией. Зимой очищали дорожное полотно от наледи и откачивали воду насосом. Нынешним летом будут приняты более радикальные меры.
Решением главы администрации города Игоря Савинцева выделены средства из городского бюджета на очистку и перекладку ливневой канализации.
По словам заместителя главы администрации города Анатолия Воронкова, ведутся работы по очистке и перекладке ливневой канализации. После этого будет сделан ремонт дорожного полотна.
Работы планируется выполнить в течение месяца.
Проблему не удастся решить без строительства очистных сооружений и станции водопонижения. Строительство начнется уже в этом году. Объект включен в инвестиционную программу 2012г.