Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2026 7:34

Барнаулец осуждён за пропаганду терроризма в интернете

Мужчина оставлял комментарии под новостными публикациями
Подсудимого приговорили к 6 годам и 5 месяцам лишения свободы

Подсудимого приговорили к 6 годам и 5 месяцам лишения свободы

Фото: Олег УКЛАДОВ.

Суд вынес приговор 43 летнему жителю Барнаула — его признали виновным в пропаганде терроризма, сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, мужчина в течение трёх лет — с 2022 по 2025 год — в группах одного из мессенджеров оставлял комментарии под новостными публикациями. Их содержание было направлено на продвижение идеологии терроризма и оправдание террористической деятельности на территории России.

Противоправные действия выявили сотрудники Управления ФСБ по краю. В рамках предварительного расследования правоохранители собрали достаточную доказательственную базу, которую суд счёл убедительной.

В итоге подсудимого приговорили к 6 годам и 5 месяцам лишения свободы по статье о пропаганде терроризма в интернете (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ). Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.