Boom metrics
НовостиСпорт20 октября 2026 4:29

Барнаульский гимнаст Найдин вышел в финалы чемпионата мира

Соревнования проходят в Нидерландах
Сергей Найдин. Фото: Федерация гимнастики России

Сергей Найдин. Фото: Федерация гимнастики России

В голландском Роттердаме с 17 по 18 октября прошли квалификационные соревнования по спортивной гимнастике среди мужчин в рамках чемпионата мира. В составе сборной России выступал Сергей Найдин, спортсмен краевого Центра спортивной подготовки и воспитанник барнаульской СШОР по спортивной гимнастике под руководством Сергея Хорохордина. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

Вместе с Даниелом Мариновым, Арсением Духно, Савелием Съединым и Ильёй Заикой Сергей боролся за выход в финал в командном многоборье и отдельных видах. Сергей Найдин выступил на четырёх снарядах. На перекладине он занял шестое место с результатом 14.233 балла и прошёл в финал. На других снарядах результаты Найдина были менее успешными: 39-е место на параллельных брусьях, 49-е на коне и 77-е в вольных упражнениях.

Сборная России, в которую входил Найдин, заняла третье место в командном многоборье с результатом 249.162 балла. Первое место досталось японцам с результатом 254.529 баллов. Финальные соревнования пройдут во вторник, 20 октября, в командном многоборье и 25 октября в упражнении на перекладине.