
Фото: Олег УКЛАДОВ.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель краевого Законодательного собрания Александр Романенко обратились к труженикам и ветеранам агропромышленного комплекса с поздравлением по случаю профессионального праздника. Об этом сообщили в правительстве региона.
В обращении подчёркнуто, что труд каждого специалиста АПК имеет огромное значение для края и всей России, а сами аграрии вносят неоценимый вклад в продовольственную безопасность государства.
Алтайский край по праву называют житницей Сибири и России. Сельхозпроизводители региона активно внедряют передовые технологии и экологические стандарты, добиваясь высоких результатов даже в сложных погодных условиях. Их опыт изучают и применяют специалисты из многих регионов страны. Высокий авторитет алтайских аграриев подтвердил агрофорум «День российского поля», прошедший в Барнауле в июле.
В крае развивается система подготовки кадров для АПК: работают агроклассы в школах, по проекту «Профессионалитет» развивается среднее и высшее профессиональное образование. Это приносит результат — в отрасль приходят хорошо подготовленные специалисты.
Власти продолжат создавать условия для стабильной работы АПК. Благодаря господдержке приобретается высокоэффективная техника, строятся животноводческие комплексы и перерабатывающие цеха, развивается фермерство и селекция.
В праздничный день руководители региона поблагодарили аграриев за непростой и важный труд, преданность профессии и любовь к родной земле, пожелав им крепкого здоровья, семейного благополучия, процветания и счастья.