
Фото: Олег УКЛАДОВ.
В Алтайском крае устанавливают обстоятельства нападения медведя на 15-летнего подростка в Солтонском районе. Как сообщили оперативные службы, вместе с подростком в момент нападения находился еще один несовершеннолетний. Второй мальчик травмы не получил.
Известно, что двое подростков находились на дикой стоянке в лесу, где ранее местные пасечники держали ульи. Подростки находились в лесу без присмотра родителей. Почему дети были одни в тайге в период действия ограничений, сейчас выясняют правоохранители. Пострадавший находится в больнице с ранами головы, шеи и ключичной области, в том числе рваными.
К слову, с 21 августа в Солтонском районе ведется мониторинг ситуации с медведями. В районе ограничены посещения леса, самовыпаса скота и туристических маршрутов с ночлегом в палатках