Boom metrics
НовостиЭкономика29 сентября 2026 3:47

В Алтайском крае обновили участки трассы идущей к Кемеровской области

Обновлены 15 километров дороги
Отремонтированная дорога

Отремонтированная дорога

Фото: Минтранс Алтайского края.

В Целинном районе Алтайского края за два года полностью обновили 15 километров трассы Бийск — Мартыново — Ельцовка. Эти работы проводились в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в региональном Минтрансе.

В 2025 году дорожники отремонтировали участок с 36 по 46 километр, протяженностью 10 километров, а в текущем году работы продолжились на отрезке с 46 по 51 километр. Специалисты Северо-Восточного ДСУ выполнили полный комплекс работ, включая снятие старого асфальтобетонного покрытия и регенерацию основания дороги методом холодного ресайклинга с добавлением цемента. Затем были уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Завершающим этапом стало установка дорожных знаков и нанесение разметки.

Общая стоимость ремонта 5-километрового участка в 2026 году составила около 170 миллионов рублей. Трасса Бийск — Мартыново — Ельцовка, протяженностью более 160 километров, является ключевой транспортной артерией Алтайского края, связывающей населенные пункты региона с Кемеровской областью.