
Фото: пресс-службы МВД по Республике Алтай.
27 августа примерно в 17:06 в Шебалинском районе Республики Алтай, возле села Черга, столкнулись два легковых автомобиля. По предварительным данным, 45-летний водитель Toyota Isis выехал на встречную полосу в запрещенном месте и врезался в Toyota Carina, за рулем которой был 55-летний водитель из Камлака. Об этом сообщает МВД региона.
В результате ДТП в больницу с вывихом колена попала 67-летняя пассажирка Toyota Carina. Троим пассажирам Toyota Isis (39-летней женщине и двум детям 8 и 6 лет) оказали медицинскую помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Все пострадавшие — жители Усть-Канского района.
Выяснилось, что дети перевозились без детских кресел и были не пристегнуты, а виновник ДТП был лишен водительских прав. Мужчина привлечен к ответственности за управление без прав, нарушение правил перевозки детей, выезд на встречную полосу и причинение вреда здоровью средней тяжести.