Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2026 16:25

Напавший на туристку в алтайском селе медведь покушался на киоск с пирогами

До нападения на туристов хищник пытался разграбить торговую точку
Медведь. Фото: Алтайского государственного природного биосферного заповедника

Медведь. Фото: Алтайского государственного природного биосферного заповедника

Медведь, который напал на туристку из Новосибирска вблизи алтайского села Артыбаш, незадолго до трагедии пытался напасть на киоск с пирогами. Продавец торговой точки смогла вовремя закрыться, после чего хищник продолжил поиски добычи. Об этом сообщают местные жители в соцсетях.

«Уже стало известно, медведь сперва в киоск с пирожками нагрянул, продавщица спряталась, затем мишка на базу ушел…», - пишет женщина в паблике АСТ-54.

Напомним, что трагедия произошла на берегу Бии ночью 19 августа. Медведь напал на палатку с туристами и утащил 29-летнюю девушку. Позднее обнаружили ее тело с многочисленными ранениями. Следком выясняет обстоятельства гибели туристки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Медведь-людоед кидался на людей и прикапывал жертву у всех на глазах»: что рассказывают местные жители о нападении зверя на туристку в Республике Алтай