
Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю.
Жительница Усть-Калманского района Алтайского края осуждена за смерть дочери в пожаре. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.
23-летняя жительница Усть-Калманского района признана виновной в причинении смерти по неосторожности своей трехлетней дочери. Суд установил, что женщина знала о неисправности электропроводки в доме, но не устранила проблему. Вечером 20 июля 2025 года она оставила дочь без присмотра, а сама с мужем была на улице.
В это время произошло возгорание, приведшее к пожару. Мать пыталась спасти ребенка, но из-за сильного задымления не смогла этого сделать. Муж вытащил девочку из окна, но она скончалась от ожогов в больнице. Суд назначил женщине наказание в виде одного года ограничения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: