
Фото: пресс-службы МВД по Республике Алтай.
Горно-алтайский мировой суд привлек к административной популярный молодежный бар за нарушение правил реализации алкогольной продукции, сообщает республиканское МВД.
В ходе рейда по точкам, торгующим спиртным, полицейские выявили, что в этом заведении продавали алкоголь без необходимой маркировки. Правоохранители изъяли 360 литров продукции сомнительного качества — у партии отсутствовали сопроводительные документы, а её реализация создавала угрозу здоровью посетителей заведения.
На собственника развлекательного заведения был оформлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ («Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции»).
По итогам рассмотрения дела мировой суд назначил юридическому лицу штраф в размере 100 тысяч рублей.