
Фото: Олег Укладов. Перейти в Фотобанк КП
В Барнауле двое местных жителей пойдут под суд за то, что избили полицейских при исполнении. Подробности рассказали в СУСК РФ по Алтайскому краю.
Инцидент произошел в марте этого года.
«Обвиняемые, находясь в одном из увеселительных заведений города Барнаула, причинили телесные повреждения одному из посетителей», - сообщают в ведомстве.
На следующий день стражи правопорядка установили личности фигурантов и их местонахождение. Полицейские пришли по адресу, предъявили удостоверения и потребовали проехать вместе с ними в отделение. Однако не протрезвевшие приятели напали на них и стали избивать, а один из злоумышленников даже пытался пырнуть их ножом.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Итоги расследования переданы для рассмотрения в суд.