
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Работы ведутся на трассе Юдиха – Славгород в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В текущем сезоне дорожники обновят восьмикилометровый участок на въезде в районный центр, сообщает Минттанс по региону.
Специалисты Северо-Западного ДСУ ведут ремонт на отрезке со 150 по 158 км. Дорога обеспечивает транспортную связь между несколькими населенными пунктами и доступ к производственным предприятиям в Верх-Суетке. Также по этому маршруту проходит движение школьного автобуса.
На объекте уже завершена фрезеровка старого покрытия и подготовлен профиль основания из щебеночно-песчаной смеси. Сейчас дорожники укрепляют основание методом холодной регенерации с использованием цемента. После этого рабочие приступят к укладке двух слоев асфальтобетона, укреплению обочин и нанесению разметки.
Напомним, в прошлом году в самом райцентре отремонтировали первые два километра пути. Тогда рядом с местной школой установили светофоры, знаки, ограждение и искусственные неровности. Общая стоимость обновления 10 километров трассы (с 148 по 158 км) по итогам двух лет составит более 370 млн рублей.