Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2026 8:56

Командная игра: на Алтай-Коксе назвали лучших волейболисток

1 место

1 место

Фото: из архива компании.

Сотрудницы Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) стали участницами корпоративного турнира по волейболу среди женских команд. Спортсменки не упустили возможности провести здоровый выходной и в юбилейный для компании год выиграть спортивные призы.

В спортивной встрече, посвященной 45-летию выдачи первого кокса, участвовали четыре команды и более 20 игроков от 18 лет. Три команды представляли градообразующее предприятие, одна команда состояла из спортсменок города Заринска.

Лучший результат игры показала заводская команда «Стальные лисы». Второй результат у их коллег - команды «ЭкоХимик». Третье место заняла сборная команда Заринска «Жара». Команды-победители получили подарочные сертификаты в спортивный магазин номиналами 30, 20 и 15 тысяч рублей.

2 место

2 место

Фото: из архива компании.

— Играя в волейбол, нужно обязательно слушать друг друга. Успех здесь — это исключительно командная работа, — отметила Анна Шуленко, капитан команды «ЭкоХимик», машинист насосных установок цеха улавливания.

Лучшим игроком турнира стала Екатерина Рише, инженер-энергетик ТЭЦ, представитель команды «Стальные лисы».

— На победу мы настраивались заранее, и она далась нам нелегко, — поделилась Виктория Красильникова, представитель команды «Стальные лисы», лаборант химического анализа управления экологии. — Нам очень помогла наша сплоченность, она очень позволяет достигать высоких результатов и на работе, и в спорте.

В юбилейный для компании год сотрудников ждут и другие спортивные события. Металлурги будут соревноваться в забегах и в различных турнирах. А еще коллеги встретятся за столом интеллектуальных игр и примут участие в экологических акциях. Ветеранов отрасли пригласят на туристический слет поколений. В течение 2026 года почти 500 заводчан участвуют в корпоративной спартакиаде.