
Фото: пресс-службы администрации Барнаула.
В Барнауле спасатели усилили профилактическую работу в связи с введением особого противопожарного режима. Об этом сообщают в мэрии.
Очередные мероприятия прошли в микрорайоне Затон. Жителям разъяснили дополнительные требования, запреты и ограничения, действующие на период особого противопожарного режима. Аналогичные рейды организованы и на других территориях города.
Напомним, особый противопожарный режим установлен постановлением правительства Алтайского края с 25 апреля в связи с увеличением количества природных пожаров. В этот период запрещено сжигать сухую траву, мусор и растительные остатки, разводить костры (в том числе на частных участках), а также проводить любые пожароопасные работы.
За нарушения предусмотрены повышенные штрафы: для граждан — от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей, для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.