Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2026 5:14

Уничтоженную вандалами аллею восстановили в Барнауле

На участке высадили семь 12-летних трёхметровых сосен
В акции принял участие глава города Вячеслав Франк

В акции принял участие глава города Вячеслав Франк

Фото: пресс-службы администрации Барнаула.

26 апреля в Барнауле высадили новые деревья взамен уничтоженных вандалами, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в ночь на 23 апреля неизвестные спилили семь сосен на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: ул. 65 лет Победы, 1. Также было испорчено общедомовое имущество. Управляющая организация направила заявление в полицию. Сейчас правоохранительные органы проводят проверочные мероприятия и выясняют обстоятельства.

Сегодня на аллее высадили семь 12-летних трёхметровых сосен. В акции приняли участие жители дома, глава города Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич; начальник УМВД по Барнаулу Пётр Бандурин и другие.

«Спасибо всем, кто принял участие. Я убеждён, что саженцы приживутся: жители возьмут на себя заботу о них. Я абсолютно уверен, что правоохранительные органы установят виновных и они понесут наказание», - сказал Вячеслав Франк.