
Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю.
В Бийске осужденные, отбывающие принудительные работы, начали изучать основы колокольного звона. Четыре человека уже познакомились с базовыми навыками этого искусства, сообщает УФСИН по Алтайскому краю.
Обучение организовали по благословению настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери в Бийске, протоиерея Валерия Замятина. Наставником для участников стала преподаватель воскресной школы Анна Кириенко. В течение пасхальной недели для осужденных провели теоретическое занятие на территории исправительного центра, а также несколько практических уроков на колокольне храма.
В освоении звонарного мастерства им помогал воспитанник воскресной школы и выпускник школы звонарей Павел Камбалин. К организации обучения также был привлечен помощник благочинного Бийска по тюремному служению протоиерей Димитрий Камбалин.
На заключительном занятии все участники продемонстрировали полученные умения.