
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Суд вынес приговор 37 летнему жителю города Заринска, который жестоко избил сожительницу и своего знакомого. Одна из жертв преступника скончалась от нанесенных травм, сообщили в СУ СК по Алтайскому краю.
Преступления были совершены в мае 2025 года. В ходе ссоры со своей сожительницей обвиняемый несколько раз ударил женщину рукояткой ножа по голове и кулаком по лицу. При этом он высказывал угрозы убийством.
Спустя день, находясь в своей квартире в нетрезвом состоянии, мужчина начал ругаться приятелем и жестоко его избил, а затем вытащил мужчину на лестничную площадку и оставил. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде девяти лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.