
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Республике Алтай междугородний автобус маршрута Онгудай-Барнаул проехал мимо остановки в Манжероке, оставив на платформе семью с двумя детьми. Как пишет «Толк», несмотря на заранее купленные билеты, пассажиры не смогли сесть на рейс. Сайт вернул деньги, но удержал комиссию.
Инцидент произошёл 9 марта. Семья из села Онгудай — женщина с матерью и детьми 5 и 8 лет — приехала на остановку в Манжероке в 10:45, за час до отправления автобуса. Однако в 11:45 транспорт проехал мимо, даже не притормозив.
Пассажиры обратились за разъяснениями на автовокзал, но получили расплывчатый ответ. Диспетчер перевозчика сказал, что так иногда бывает.
Билет был куплен онлайн. После обращения на сайт деньги вернули, но с удержанием комиссии в размере. Женщина считает, что эту сумму, как и прочие возможные убытки, должен компенсировать именно перевозчик.