
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Барнауле сотрудники уголовного розыска раскрыли необычный грабеж в одном из магазинов микрорайона Южный. Молодой человек 2005 года рождения решил устроить себе бесплатный ужин: он открыто похитил из торгового зала несколько гамбургеров и ролл, спрятал их в карманы куртки и скрылся, проигнорировав кассовую зону, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.
Личность подозреваемого установили быстро. Им оказался ранее судимый местный житель, который не стал отпираться и дал признательные показания. По словам задержанного, похищенный фастфуд он «с удовольствием употребил» сразу после побега.
Несмотря на комичность ситуации, закон квалифицирует действия барнаульца серьезно. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде. Стоит отметить, что молодой человек уже полностью возместил магазину причиненный ущерб.