Boom metrics

На Алтае тепловоз протаранил грузовик

Водитель авто проигнорировал запрещающий сигнал светофора
Место ДТП. Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Место ДТП. Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Рубцовская транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента, произошедшего на железнодорожном переезде.

По предварительной информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 3 марта примерно в 14 часов на регулируемом переезде на путях необщего пользования в Рубцовске столкнулись тепловоз и грузовой автомобиль.

Как установлено, перед аварией водитель машины выехал на переезд перед приближающимся подвижным составом и проигнорировал запрещающий сигнал светофора. В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Рубцовская транспортная прокуратура организовала надзорные мероприятия для проверки соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Напоминаем, что пересечение железнодорожных путей допускается исключительно в пределах переездов с обязательным предоставлением преимущества поезду (локомотиву, дрезине).