Boom metrics
НовостиПроисшествия23 декабря 2025 7:39

Минздрав региона прокомментировал смерть девочки в Новоалтайске

Ребенку не смогли своевременно установить правильный диагноз
О причинах смерти пока говорить рано

О причинах смерти пока говорить рано

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Минздрав Алтайского края прокомментировал смерть восьмилетней девочки в Новоалтайске и выразил соболезнования родным и близким.

13 декабря девочка пожаловалась на боль в спине, и ее состояние резко ухудшилось. Родители несколько раз вызывали скорую, однако врачи не смогли своевременно установить правильный диагноз, и девочка умерла.

«В настоящее время случай рассматривается с привлечением профильных экспертов. Специалисты запросили медицинскую документация, объяснительные специалистов, участвовавших в оказании помощи», - сказали в Минздраве края.

В ведомстве объяснили, что о причинах смерти говорить рано, так как судебно-медицинская экспертиза - длительный процесс, регламентированный документами. Длительность варьируется в зависимости от сложности случая.

«По результатам будет дана оценка оказанию помощи и приняты организационные меры. Приносим соболезнования родным и близким», - заключили в Минздраве.