
Фото: пресс-службы администрации Барнаула.
В центре Барнаула произошла авария на водопроводе. По вопросу устранения неполадок в мэрии провели совещание, сообщили в пресс-службе администрации.
Как сообщил генеральный директор ООО «Барнаульский водоканал» Андрей Полюго, аварийно-восстановительные работы на повреждённом участке водопровода диаметром 200 мм продолжаются.
«Из-за особенностей рельефа были сложности с поиском места порыва, сейчас аварийный участок найден. Планируем сегодня к вечеру завершить все работы», — заявил Полюго.
На время ремонта перекрыта проезжая часть по переулку Геблера, а водоснабжение социальных объектов организовано по временной схеме.
Из-за аварии временно приостановлена работа двух образовательных учреждений. Как сообщил заместитель председателя городского комитета по образованию Василий Губанов, занятия отменены в детском саду №199 и для учащихся первой смены гимназии №27. Вторая смена в гимназии должна пройти в штатном режиме.
Заместитель главы администрации Барнаула Сергей Татьянин поручил профильным службам держать вопрос на особом контроле до полного устранения аварии.