Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2025 9:55

Жительница Барнаула взыскала ущерб с электросамокатчика за разбитую машину

Ответчики не согласились с решением суда и попытались его оспорить
Ущерб от столкновения в электросамокатом составил почти 34 тысячи рублей

Ущерб от столкновения в электросамокатом составил почти 34 тысячи рублей

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жительница Барнаула обратилась в суд с иском к законным представителям несовершеннолетней девушки, которая на электросамокате врезалась в ее машину.

На суде было установлено, что девушка арендовала самокат по своему номеру телефона и своей электронной почте. Проезд оплатила с собственной банковской карты. Во время прогулки она врезалась в автомобиль горожанки, что подтверждается данными организации-владельца самоката и административным материалом по факту ДТП.

«Автомобилю причинены повреждения переднего бампера, переднего правового крыла и правой фары, стоимость восстановления которых по заключению составила 33 900 рублей», - сообщают в управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

В ходе рассмотрения дела ответчики свою вину не признали. Тем не менее, суд учел представленные ему доказательства и взыскал с законных представителей несовершеннолетней сумму ущерба и расходы по оплате госпошлины. Они попытались оспорить решение, но вышестоящие инстанции оставили его без изменения.