Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2025 12:53

Жительница Барнаула предложила создать Аллею памяти участников СВО

Инициативу создания мемориальной территории вдоль реки Барнаулки озвучили на прямой линии главы региона
Прямая линия проходила 20 ноября. Скриншот трансляции "Вести Алтай"

Прямая линия проходила 20 ноября. Скриншот трансляции "Вести Алтай"

Жительница Барнаула обратилась к Губернатору Алтайского края Виктору Томенко через «Народный фронт» с предложением создать в краевой столице Аллею памяти участников СВО. Обращение было озвучено в прямом эфире 20 ноября.

Горожанка предложила обустроить территорию вдоль реки Барнаулки, высадив там именные деревья в честь участников специальной военной операции.

Губернатор Виктор Томенко выразил заинтересованность в инициативе. Он отметил, что такие вопросы должны решаться «персонально и точечно» с автором предложения, а также обязательно учитывать существующие градостроительные нормы и правила.