Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2025 12:02

18-летний турист из Омска потерялся рядом с селом Чибит

Его нашли в 2,5 км от базы
Парня проводили до базы, чтобы он больше не терялся

Парня проводили до базы, чтобы он больше не терялся

Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На днях в Республике Алтай потерялся 18-летний турист из Омска, который пошел прогуляться и заблудился.

Накануне в 21.25 в службу спасения поступит звонок от встревоженного юноши.

«Он рассказал, что отправился погулять на гору рядом с селом Чибит, но из-за темноты и сильного дождя не может найти дорогу обратно», - сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай.

На поиски пропавшего парнишки направили двух сотрудников пожарного поста в селе Акташ. Они пешком прошло около 2,5 километров, и все же нашли молодого человека, а уже после вместе с ним вернулись к его базе. Помощь медиков ему не потребовалась.