
Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю.
На днях в Республике Алтай потерялся 18-летний турист из Омска, который пошел прогуляться и заблудился.
Накануне в 21.25 в службу спасения поступит звонок от встревоженного юноши.
«Он рассказал, что отправился погулять на гору рядом с селом Чибит, но из-за темноты и сильного дождя не может найти дорогу обратно», - сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай.
На поиски пропавшего парнишки направили двух сотрудников пожарного поста в селе Акташ. Они пешком прошло около 2,5 километров, и все же нашли молодого человека, а уже после вместе с ним вернулись к его базе. Помощь медиков ему не потребовалась.