Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2025 2:07

Житель Алтайского края получил 13 лет за вербовку в террористы

Вербовку мужчина вел через мессенджеры
Мужчину удалось задержать

Мужчину удалось задержать

Фото: пресс-службы СУ СК по Алтайскому краю.

Житель Алтайского края приговорен к 13 годам колонии за участие в террористической организации и вербовку людей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК и России по региону.

В Алтайском крае вынесен приговор 57-летнему мужчине из Первомайского района. Его признали виновным в участии в террористической организации и склонении людей к террористической деятельности. Следствие и суд установили, что осужденный был участником запрещенной в России террористической организации. В 2024 году он использовал мессенджер для вербовки граждан для участия в этой организации. Благодаря оперативной работе военной контрразведки его деятельность была пресечена.

В ходе предварительного следствия были собраны доказательства, которые суд принял во внимание и приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы. Первые три года он проведет в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Барнауле будут судить мужчину за оправдание терроризма