Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2025 6:00

Главный новогодний городок Барнаула переедет на новое место

Варианты оформления праздничной площадки обсудили в мэрии города
Вопрос наполнения городка ещё прорабатывается

Вопрос наполнения городка ещё прорабатывается

Фото: пресс-службы администрации Барнаула.

В мэрии Барнаула прошло совещание, посвящённое обустройству главного новогоднего городка краевой столицы. Как сообщили в пресс-службе администрации, в этом году праздничная площадка переедет с привычного места на площади Сахарова на площадь Свободы.

«Участники совещания отметили, что такое решение позволит создать единое праздничное пространство - площадь Свободы, улица Мало-Тобольская и парк «Центральный», что может расширить пространство для праздничных мероприятий», - сообщили в мэрии.

Несмотря на то, что вопрос наполнения городка ещё прорабатывается, несколько концепций оформления площадки уже готовы, их также рассмотрели в ходе заседания.

«Вячеслав Франк поручил комитету по дорожному хозяйству и транспорту подготовить схему движения личного и общественного транспорта на период организации новогоднего городка», - рассказали в городской администрации.