Boom metrics
НовостиЗвезды9 июля 2025 2:31

В День города в Барнауле выступят «Русские Витязи»

Также планируется праздничный фестиваль фейерверков
Русские Витязи

Русские Витязи

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Барнауле начали подготовку ко Дню города, который пройдет 30 августа. Как говорится в опубликованном на сайте мэрии документе, в краевую столицу вновь пригласят авиационную группу высшего пилотажа «Русские Витязи».

Согласно утвержденному плану празднования Дня города, до 1 августа комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула вместе с администрациями районов разработают и утвердят праздничное оформление. Комитет по кадрам и муниципальной службе займется кандидатурами на присвоение звания «Почетный гражданин города Барнаула» и награждение памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула». Также будут определены лица, имена которых занесут на Доску почета.

До 20 августа в городе подготовят сценарии праздничных мероприятий. На время их проведения будут перекрыты некоторые дорожные участки. Полиция будет охранять порядок и контролировать соблюдение запрета на продажу алкогольной продукции.

Комитет по культуре будет отвечать за подготовку и проведение шоу «Русских Витязей». Также в День города пройдет фестиваль фейерверков, в котором примут участие команды из Барнаула, Новосибирска и Сургута.